Всероссийский конкурс «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке»

  • 15 февраля 2018, 19:43

В Год добровольца (волонтёра) — 2018 Российская государственная библиотека для молодёжи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российской библиотечной ассоциации совместно с Ассоциацией волонтёрских центров проводит Всероссийский конкурс «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке».

Цель Конкурса — содействие развитию добровольческих инициатив в сфере культурного волонтёрства и установление партнёрских взаимоотношений между учреждениями культуры и волонтёрскими организациями путём реализации совместных волонтёрских проектов.

Конкурс проводится по трём номинациям:

  • «Лучший реализованный волонтёрский проект в библиотеке»;
  • «Лучшая идея волонтёрского проекта в библиотеке»;
  • «Лучший личный опыт культурного волонтёрства в библиотеке».

К участию в Конкурсе приглашаются библиотеки России, вне зависимости от специализации, уровня подчинения и географического расположения, в которых был реализован (в течение последних трёх лет) либо продолжается по настоящее время волонтёрский проект. Также участниками Конкурса могут стать молодые люди — представители волонтёрского сообщества библиотеки, локального волонтёрского центра либо общественной организации, которые готовы предложить свой волонтёрский проект либо уже принимали участие в его организации и реализации в одной из библиотек страны.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку в электронной форме, а также прислать материалы Конкурса на электронный адрес volunteer@rgub.ru.

Информация об условиях участия, а также требования к конкурсным материалам представлены в Положении о Конкурсе.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 31 мая 2018 года. Шорт-лист Конкурса будет объявлен не позднее 15 июня 2018 года. Торжественное подведение итогов Конкурса состоится 11—12 октября 2018 года в рамках V Международного конгресса «Современная молодёжь в современной библиотеке» в Российской государственной библиотеке для молодёжи.

По завершении Конкурса всем участникам будет выслан сертификат, а номинанты, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой номинации, будут награждены дипломами и памятными призами.

Также по итогам будет подготовлен сборник конкурсных материалов, куда войдут лучшие молодёжные волонтёрские практики в библиотеке.

Координатор конкурса:

Юлия Наумова, ведущий специалист Информационно-консалтингового центра «Библиотека и молодёжь» РГБМ  E-mail: naumova@rgub.ru  Тел.: +7 (499) 922-66-77 (доб. 492)

Контактное лицо для прессы:

Екатерина Васильева  E-mail: vasileva@rgub.rupress@rgub.ru  Тел.: +7 (499) 922-66-77 (доб. 464)

Мария Петрова  E-mail: petrova@rgub.ru

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить