В Республике Башкортостан будет создан ресурсный центр по развитию добровольчества

  • 15 февраля 2018, 20:07

14 февраля между Ассоциацией волонтерских центров, Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Республиканским центром волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив было подписано Соглашение о создании ресурсного центра по развитию волонтерства в Республике Башкортостан.

Документ регламентирует взаимодействие сторон по развитию добровольчества на территории Республики Башкортостан, содействие формированию культуры добровольчества среди молодежи и росту числа добровольческих инициатив на территории Республики Башкортостан.

Как отметил Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, в настоящий момент Башкирия занимает лидирующие позиции в стране по развитию добровольческого движения.

«Волонтеры из вашей республики становились победителями в конкурсе «Доброволец России», хорошо проявили себя на Всемирном фестивале молодежи и студентов, — отметил он. — Однако волонтеры, которые сами помогают, тоже нуждаются в помощи». Для этого в ближайшем времени, в соответствии с подписанным Соглашением, будет создан ресурсный центр по развитию добровольчества, где для волонтеров будут проводится образовательных занятия, там они смогут встречаться, общаться, получать ответы на свои вопросы.

Напомним, 10 дней назад в Уфе прошло празднование официального открытия Года добровольца (волонтера).

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить