Программу "Молоды душой" представили на Российском инвестиционном форуме

  • 14 февраля 2019, 12:46

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Ассоциация волонтерских центров и благотворительный фонд "Память поколений" представили федеральную программу "Молоды душой", направленную на поддержку социальной активности старшего поколения, сообщает пресс-служба АВЦ.

Как отметил председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, благодаря программе, запущенной в 2018 году, стало видно, что тысячи "серебряных" волонтеров хотят делиться своими знаниями и опытом, хотят быть востребованными и нужными обществу.

"В 2019 году мы будем активно продолжать работу: создавать условия для развития "серебряного" волонтерства путем открытия новых центров в самых разных городах, увеличивать количество вовлеченных добровольцев, планируем обучить не менее 18 тысяч волонтеров старшего поколения, проведем около 500 мероприятий с участием "серебряных" добровольцев и будем мотивировать их проводить проекты по всей России", – сообщил он.

При этом Метелев подчеркнул, что для программы важны не только цифры, на первом месте – стремление изменить качество жизни людей, обладающих невероятными знаниями и ценным опытом, который применим в различных сферах жизни.

"Богатый жизненный опыт пожилых людей – это бесценный вклад в современное развитие страны: старшее поколение делится с нами своими знаниями и навыками. Помимо этого, они обучают единомышленников, вовлекая их в движение, даря им возможность стать активнее и востребование на пенсии", – добавила исполнительный директор БФ "Память поколений" Екатерина Круглова.

#МолодыДушой

Источник: РИА Новости

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить