На Российском инвестиционном форуме прошла секция, посвященная волонтерству

  • 14 февраля 2019, 11:24

Панельная дискуссия "Волонтерство как инвестиция в будущее страны" прошла в рамках Российского инвестиционного форума, сообщает пресс-служба Ассоциации волонтерских центров.

В ходе дискуссии представители власти и общественных организаций совместно с волонтерами обсудили популярные направления добровольческого движения России, отметили важность его дальнейшего развития и рассказали о планах работы в рамках нового федерального проекта "Социальная активность", рассчитанного до 2024 года.

"В этом году в рамках проекта "Социальная активность" мы запланировали с коллегами из Росмолодежи и Роспатриотцентра провести исследования в каждом субъекте страны, чтобы выявить, какие проблемы есть в конкретном регионе и какой труд добровольцев наиболее востребован. На основе этой информации ресурсные центры добровольчества, собрав активное сообщество на местах, предложат придумать проекты и своими руками оказать адресную помощь", – сообщил председатель совета АВЦ Артем Метелев.

Он также рассказал о готовящейся к запуску новой образовательной онлайн-платформе, которая поможет выявлять навыки людей, желающих заняться добровольчеством, и "прокачивать" их абсолютно бесплатно. Кроме того, будут организованы три международные стажировки для изучения волонтерского опыта в зарубежных странах, которые в дальнейшем будут внедряться в десяти регионах страны.

"В нашей стране много волонтеров-новаторов, которые меняют жизнь вокруг себя. У нас появляется сообщество, которым можно гордиться на международном уровне", – добавил Метелев.

Источник: РИА Новости

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить