Помнить и сохранить: 3 февраля пройдет акция «Россия в моем сердце!»

  • 31 января 2018, 19:27

3 февраля в 12:00 в Москве и других городах России пройдут патриотические митинги-концерты «Россия в моем сердце!» #Россиявмоемсердце

Инициатором акции выступает Общественная палата Российской Федерации. Главная задача митингов-концертов — продемонстрировать единство народа и поддержать память о героях, которые сражались в годы Великой Отечественной войны.

«Символично, что день проведения митинга совпадает с датами празднования 75-летия победы в Сталинградской битве — переломного момента не только в Великой Отечественной войне, но и в истории мировой борьбы с фашизмом», - заявил Секретарь ОП РФ Валерий Фадеев.

«Участники всероссийских акций отдадут дань памяти героям, которые защитили Европу и весь мир от «коричневой чумы». Наша история – это история великих побед, в которых наш народ показал свою силу. Сегодня мы должны не только помнить, какой путь прошла наша страна, но и понимать, как эти уроки истории помогают нам идти вперед», - подчеркнул Секретарь ОП РФ.

В мероприятиях по всей стране примут участие представители общественных движений, волонтерских объединений и просто неравнодушные граждане. Напомним, что 2018 год в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом добровольца (волонтера).

«Акция призвана показать, что россияне - вместе, что мы поддерживаем друг друга, и наша сила — в нашей памяти, в единстве и в том, что мы держимся за ценности, которые пронесли через века, и одна из главных таких ценностей — это справедливость», - отмечает Валерий Фадеев.

В Москве ключевые мероприятия состоятся на Васильевском спуске. Ожидается, что в праздничном митинге-концерте в столице примут участие до десяти тысяч человек. Ведущие праздника Светлана Зейналова и Александр Маршал. На сцене выступят: Ольга Кормухина, Олег Газманов, Валерий Меладзе, Нюша, Зара, группы Город 312 и другие. В мероприятии примут участие Народный артист СССР Василий Лановой, художественный руководитель Государственного театра наций, Народный артист России Евгений Миронов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить