В Дагестане начал работу ресурсный центр для волонтеров

  • 18 декабря 2018, 17:06

Республика Дагестан стала 14-м регионом, который подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией волонтерских центров в рамках дорожной карты программы "Ресурсные центры добровольчества", сообщает пресс-служба АВЦ.

Подписи в трехстороннем документе поставили врио председателя правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев и руководитель ресурсного центра добровольчества Республики Дагестан Людмила Саидова.

Региональные ресурсные центры – филиалы АВЦ – ведут работу как с некоммерческими организациями, так и с волонтерами и призваны помочь людям найти проекты или организации для сотрудничества и систематизировать деятельность добровольцев в регионе.

"Развитие инфраструктуры поддержки добровольчества, особенно на Северном Кавказе, для нас действительно важная задача. Мы будем помогать центру и оказывать ему постоянную поддержку в развитии, как и другим волонтерским проектам региона. В ближайшее время мы запустим здесь наши 10 федеральных программ", – отметил Артем Метелев.

Источник: РИА Новости

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить