На Винзаводе открылась фотовыставка о волонтёрстве

  • 17 декабря 2018, 14:13

До 8 января в столичном Центре современного искусства «Винзавод» проходит экспозиция «#НЕРАВНОДУШНЫЕ», посвящённая Году волонтёра в России. Она стала визуальным итогом уходящего года.

На открытии выставки участников поприветствовали заместитель руководителя дирекции по проведению Года волонтёра в России Екатерина Иванова, основатель Центра современного искусства «Винзавод», президент Фонда поддержки современного искусства «Винзавод» Софья Троценко и куратор проекта «#НЕРАВНОДУШНЫЕ» Наталья Ударцева.

«Мы более 10 лет занимаемся поддержкой молодых талантливых ребят в сфере культуры и искусства. И меня очень радует, что эта выставка открылась именно в стенах нашего центра, – сказала Троценко. – Это не только подведение итогов года, но и почва для старта новых проектов».

Иванова поблагодарила представителей «Винзавода» за содействие в организации экспозиции и отметила, что на стендах рассказывается о разных направлениях добровольчества и каждый посетитель сможет открыть для себя новые проекты и присоединиться к волонтёрскому сообществу.

Основу экспозиции составляют фотографии и видео из архива дирекции по проведению Года добровольца в России, благотворительных и волонтёрских объединений, региональных организаций, а также отдельные эпизоды из документального фильма «#ЯВОЛОНТЁР. Истории неравнодушных». Все представленные материалы – это рассказы о добре, взаимопомощи, социальной ответственности и самопожертвовании людей.

Посетить выставку до 8 января сможет любой желающий. Вход свободный.

Организаторами проекта выступили дирекция по проведению Года добровольца (волонтёра) в России  и Центр современного искусства «Винзавод».

Источник: Росмолодежь

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить