Портал ДобровольцыРоссии.рф получил Премию Рунета

  • 29 ноября 2018, 21:27

В 2018 году учреждена специальная номинация Премии Рунета «Добровольчество в России». В рамках неё отмечены организации, которые развивают волонтёрство через интернет-механизмы, а также сервисы и онлайн-проекты по взаимодействию с добровольцами.

Единая информационная система «Добровольцы России» стала одним из лауреатов номинации. Награду из рук российской телеведущей и журналистки Яны Чуриковой и координатора по медиасопровождению Года добровольца Антона Пашков получил председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артём Метелев. Торжественная церемония вручения премии прошла 29 ноября в павильоне «Космос» на ВДНХ.

Помимо этого, в номинации «Добровольчество в России» были отмечены АИС «Молодёжь России», корпоративные волонтёры компании «Норникель» (спецпроект SMM-волонтёрcтво) и МИА «Россия сегодня» (проект «Год волонтёра»).

 «Портал «Добровольцы России» создан, чтобы помогать людям делать добрые дела. Он востребован у сообщества, им пользуются почти полмиллиона волонтёров. Его улучшают сами добровольцы и, наверное, в этом заключается его успех и победа в Премии Рунета», – прокомментировал Артём Метелев.

Сегодня «Добровольцы России» объединяют более 460 тысяч волонтёров и 12 тысяч организаций по всей стране. Благодаря сайту выстраивается взаимодействие между организациями и добровольцами. За год более 110 тысяч человек приняли участие в мероприятиях и проектах, зарегистрировавшись через сайт.

Премия Рунета (www.premiaruneta.ru) – общенациональная награда в российском сегменте сети «Интернет», отмечающая в этом году своё 15-летие. Организатором премии выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций. Введение специальной номинации приурочено к проведению в России Года добровольца (волонтёра).

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить