Южноуральских волонтеров приглашают присоединиться к всероссийской акции

  • 22 ноября 2018, 13:30

  • Челябинская область

На сайте проекта «Великие имена России» жители региона присвоят имя выдающегося соотечественника челябинскому аэропорту. Голоса принимаются до 30 ноября. К акции можно присоединиться и в составе волонтерского корпуса. 

Накануне челябинцы выбрали 3 варианта имен великих россиян. На сайте представлены «кандидатуры» Игоря Курчатова, Виктора Макеева и Бориса Шапошникова, которые прошли 3 этапа отбора. Так, с 11 по 21 октября были сформированы списки имен исторических личностей. С 22 по 28 октября их часть оказалась в «лонг-листе». На третьем этапе (29 октября-7 ноября) были определены тройки лидеров по каждому аэропорту.

Финальное голосование продлится до 30 ноября. Сделать выбор можно на сайте и в социальных сетях, отправив СМС или заполнив анкету.

Результаты будут оглашены 5 декабря. В 2019 году имена-победители появятся на фасадах российских аэропортов.

Волонтеры Победы из 38 регионов помогают в организации и проведении акции. По России сформировано 400 точек для голосования, на Южном Урале это Челябинский аэропорт, вузы и торговые центры города.

Стать добровольцем проекта можно, заполнив анкету на сайте и связавшись с региональным координатором Екатериной Баймухаметовой. Далее кандидатам необходимо пройти собеседование и краткий курс обучения.

Напомним, пресс-конференция, посвященная старту национального конкурса «Великие имена России» состоялась 11 октября в пресс-центре ТАСС.

Подробная информация о порядке проведения акции и результатах голосования доступна на сайте великиеимена.рф.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить