В Новосибирске открылся центр серебряного добровольчества

  • 19 ноября 2018, 16:27

  • Новосибирская область

Сегодня в Новосибирске открылся региональный центр серебряного волонтерства. 

Проект Регионального центра в июле 2018 года стал одним из 15-ти победителей Всероссийского конкурса по формированию центров для волонтёров старшего возраста (организаторами конкурса выступили Ассоциация волонтёрских центров и Благотворительный фонд «Память поколений»). 
Всем участникам конкурса было необходимо разработать план деятельности центра серебряного добровольчества – от методики поиска и привлечения лиц старшего поколения до возможных образовательных программ и курсов для их обучения. 

В задачи Центра входят проведение информационной кампании по привлечению целевой аудитории, реализация образовательной программы по технологиям серебряного волонтёрства, создание сетевых групп серебряных волонтёров в муниципальных образованиях Новосибирского региона и организация их деятельности на территории области. 

На данный момент общее число серебряных волонтеров – 65 человек. Это, в основном, участники проекта департамента по социальной политике мэрии «Городской доброхот», которые прошли обучение в «Академии наставничества» и приобрели необходимый опыт и компетенции в работе с молодежью. 

С открытием регионального Центра их число вырастет в разы – до 2000 человек на территории всего региона. Добровольцы возраста «55+» будут работать по нескольким направлениям: социальное, экологическое, спортивное, событийное волонтерство, выступать наставниками для молодежи, проводить профориентационные мероприятия.

#vknso #АВЦ #добрыйнск #яволонтёр #ГодДобра #ДобрыйГод2018
#серебряныеволонтёры #МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить