"Уроки доброты" в Ставропольском крае

  • 19 ноября 2018, 15:59

  • Ставропольский край

В Центре стартовали «Уроки доброты» от «серебряных» волонтеров…

Специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому №7 с. Киевка Апанасенковского центра социальной помощи семье и детям М. А. Половинкина  и  волонтер «серебряного» возраста отряда «ДоброСеребро» В.И. Кияшко провели «Уроки доброты и вежливости» для детей посещающих детский сад «Тополек» в селе Киевка.

Ребятам рассказали о том, что же такое добровольчество, кто такие добровольцы и волонтеры, что будет, если связать свою жизнь с добровольчеством. Материал был представлен детям в сказочной форме. Дети были удивлены, что доброволец может обладать сверхспособностями, притягивать добрые дела, как магнит; также обладать даром ясновидения - издалека, видеть человека, которому нужна помощь. С помощью добровольчества можно стать знаменитым - тебя узнают на улице и говорят: "Это же доброволец, он мне помогал!"

После интересного рассказа о добровольцах с детьми поиграли: разгадывали загадки, составляли пословицы, искали лишние слова, угадывали  персонажей из сказок, провели конкурс «Найди клад». Все участники конкурсов получили сладкие призы.                                                 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить