Профориентационная мастерская от "серебряных" волонтеров....

  • 19 ноября 2018, 15:13

  • Ставропольский край

«Готовим вкусно»

Специалистами организационно – методического отделения Апанасенковского центра социальной помощи семье и детям совместно со специалистом отделения срочного социального обслуживания Аллой Ивановной Ганновой и «серебряным» волонтером Тамарой Викторовной Назаровой в рамках программы по профориентации выпустили новый видео мастер - класс «Готовим вкусно». В мастер-классе приняли участие дети, посещающих отделение дневного пребывания несовершеннолетних.

Видеоролик посвящен модной сейчас тенденции проводить время с пользой. Это значит не просто провести выходные с ребенком, а научить его чему-то новому на своем опыте.

Профориентационная мастерская – это площадка по обмену опытом, а когда опыт передается подрастающему поколению это поистине большая и нужная работа.

«Серебряный» волонтер Тамара Викторовна, как опытный повар, провела увлекательный кулинарный мастер-класс для детей и смогла организовать работу участников. В ходе занятия волонтер познакомила маленьких поварят с интересными фактами из мира кулинарии.

Мастер-класс по кулинарии — нестандартное мероприятие, которое заинтересует детей любого возраста. При его подготовке нужно продумать много деталей: интересная тематика и доступные рецепты, увлеченность каждого ребенка, удобное рабочее пространство, правильная форма одежды, качественные продукты.

Многие мальчики и девочки постоянно крутятся на кухне, стараясь помочь родителям в приготовлении блюд. Именно для таких любопытных поварят и их родителей создан этот видеоролик. Они могут почувствовать себя настоящими шеф-поварами, кондитерами, не только приготовив, но и украсив блюдо на свое усмотрение. Такое развлечение не имеет возрастных ограничений. Самые простые их вариации — это приготовление бутербродов, пиццы, выпекание печенья, приготовление салата из готовых кусочков фруктов или овощей.

Предлагаем посмотреть наш кулинарный мастер-класс  в рамках профориентационной мастерской от «серебряных» волонтеров по следующим ссылкам:

https://www.youtube.com/watch?v=qobv5oQ4seo&t=25s

http://apcspsid.stv.socinfo.ru/Master_klassy

https://ok.ru/profile/585628238866

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить