19 ноября начало самой доброй акции "Открытка маме"

  • 16 ноября 2018, 14:53

  • Ивановская область

В конце ноября в России принято отмечать День матери. К этому трогательному празднику Ивановский городской волонтерский центр и Ивановское региональное отделение Всероссийского движения «Российское движение школьников» при поддержке Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иваново проводит социальную акцию «Открытка маме».

В нашей стране «День матери» занимает особое место. Праздник был основан в 1998 году Указом Президента РФ 120 от 30 января, и создан для напоминания о необходимости уважительного отношения к труду матери в семье и обществе.

Целью социальной акции является привлечение внимания общественности к важности продолжения традиции уважительного, бережного, чуткого и доброго отношения к главному в нашей жизни человеку – Маме. 

В течение недели с 19 ноября по 25 ноября в образовательных учреждениях города Иваново и Ивановской области волонтеры Ивановского волонтерского центра проведут занятия с учащимися 1-4 классов.  В ходе данных занятий малыши под четким руководством старших изготовят открытки, которые позже подарят своим мамам. Дополнительно, волонтеры расскажут об истории праздника в России.

Акция проводится уже четвертый год подряд. За 3 года участие в акции приняли более 1700 школьников из 20 учебных заведений города. В этом году акция пройдёт в 18 образовательных учреждениях региона.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить