Творить добро не поздно никогда

  • 15 ноября 2018, 15:09

  • Костромская область

2018 год объявлен годом волонтера. А кто такой волонтер?  Волонтер - это человек, несущий веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим, тот, кто всегда готов прийти на помощь  в трудную минуту. Именно об этом был проведен информационный час  «Творить добро не поздно никогда» в  Нагатинской сельской библиотеке.  Живой интерес вызвал у ребят  рассказ о волонтерском движении, о важных делах волонтеров, о примерах волонтерского движения.

Только благодаря таким людям открылась и работает библиотека села Нагатино. Без добровольной помощи жителей ничего бы не получилось! С первых дней и до настоящего времени чувствуется постоянная поддержка и в делах, и в советах, ведь культурную жизнь села невозможно представить без библиотеки, которая при поддержке населения и местных властей стала многофункциональным центром информации, культуры и досуга.

Волонтерами являются не только взрослые, но и дети вносят посильную летпу, такую как помощь в укладке дров, расстановке книг, уборке придворовой территории.

Сделать 2018 годом добровольца и волонтера в России – самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, перед рядовыми соотечественниками, которым они оказывают огромное содействие и неоценимую помощь.

Информационная служба МКУК МБ им.М. Горького.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить