Южноуральских волонтеров приглашают принять участие во всероссийском конкурсе

  • 13 ноября 2018, 15:39

  • Челябинская область

В рамках проекта «Равные возможности – детям» Общероссийский народный фронт запускает конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства и акцию «Сможешь и ты». Событие поможет поддержать программы, реализующиеся на общественных началах.

Участие в конкурсе, который ОНФ проводит с 12 ноября по 5 декабря, смогут принять волонтеры, работающие с детьми по техническому, естественно-научному, спортивному, социально-педагогическому и другим направлениям.

Активисты представят программы образовательного волонтерства, которые направлены на общее развитие детей, социализацию и реабилитацию ребят с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также по созданию новых возможностей для детей из социально-незащищенных семей.

По условиям конкурса, программы будут представлены в 10 номинациях. Положение о проведении конкурса можно посмотреть на официальном сайте.

При оценке работ будут учитываться создание новых возможностей для детей, которые ранее не могли заниматься в кружках и секциях, и использованные педагогические технологии. 

Заявки на участие принимаются на электронную почту fond@nro.center.

Кроме того, активисты ОНФ запустят акцию «Сможешь и ты»: волонтеры, уже открывшие кружки и секции, поделятся в социальных сетях историей их создания. Каждый пост будет сопровождаться тематической фотографией или видео с хештегами #сможешьиты, #ОНФ, #равныевозможностидетям.

Добавим, 2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтера). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвященном первому национальному Дню волонтера. Год добровольца призван увеличить количество вовлеченных в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтерского движения. Официальный сайт: годдобровольца.рф. Также период с 2018 по 2027 г. объявлен Десятилетием детства.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить