В Калининградской области прошла акция "ДоброПоезд"

  • 13 ноября 2018, 14:05

  • Калининградская область

С 1 по 5 ноября калининградские волонтеры приняли участие в акции «ДоброПоезд-2018», которая прошла в формате экскурсионно-образовательной поездки в Москву. Акция приурочена к проведению Года добровольца в России. 

Организаторы – Агентство по делам молодежи Калининградской области и областной Центр молодежи.

Участниками поездки стали 240 человек. Это представители добровольческих организаций Калининградской области, городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в городе-организаторе Калининграде, добровольцы, осуществляющие волонтерскую деятельность индивидуально или в составе непостоянных объединений. 

Акция направлена на поддержку деятельности как общественных объединений и организаций, которые ведут работу по направлению «добровольчество», так и отдельных волонтеров, проявивших себя в 2018 году, а также на поиск инновационных и социально-значимых проектов в сфере добровольчества.

В Москве волонтеры посетили основные исторические и культурные достопримечательности во время обзорной экскурсии, побывали в Третьяковской галерее, «Музее Победы», «Москвариуме», Музее космонавтики, на киноконцерне «Мосфильм», встретились с представителями
добровольческих объединений.

Участники акции выражают благодарность Ассоциации волонтерских центров и Мосволонтера за организацию встреч с волонтерами в г. Москве


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить